Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Национальный фонд развития здравоохранения приглашает к участию в акции #завтракдонора

Для участия в акции нужно приготовить и сфотографировать домашний завтрак перед сдачей крови и выложить фотографию в социальных сетях.

Здоровье·23.01.2018

Акцию проводят Национальный фонд развития здравоохранения и Московский ресурсный центр по донорству крови. Участникам предлагается выкладывать фотографии в Instagram, Facebook и «ВКонтакте» с хэштегом #завтракдонора. Жюри оценит фотографии с точки зрения правильности рациона будущего донора крови или ее компонентов, а также с точки зрения художественности, интересного композиционного и содержательного решения фото.

«Безвозмездное донорство крови и ее компонентов – это возможность оказать помощь людям, которые нуждаются в укреплении здоровья, повышении качества жизни и часто в ее спасении, – подчеркивает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. – При этом будущий донор должен знать правила подготовки к донации, в том числе рацион питания, чтобы ответственно подойти к процедуре донации, сохранить свое здоровье и сдать качественную кровь. Пользователи социальных сетей с большим интересом наблюдают жизнь друг друга, и безвозмездные доноры подают друзьям хороший пример, становятся авторитетным источником корректной информации о донорстве крови и ее компонентов. Мы регулярно вручаем лауреатам из разных городов сувениры, дипломы, отмечаем электронными благодарностями».

Участие в инстаграм-акции #завтракдонора может стать игровым элементом подготовки и проведения коллективных дней донора в любом регионе страны. Подведение итогов очередного этапа акции #завтракдонора состоится в апреле 2018 года и будет приурочено к Дню донора в России, который отмечается ежегодно 20 апреля.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике