Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» построил хоккейную площадку в Самарской области

Универсальная спортивная площадка появилась в селе Воротнее Сергиевского района Самарской области. Стадион уже стал одним из самых посещаемых мест в селе.

Площадку построил Благотворительный фонд «САФМАР» при поддержке администрации муниципального района.

В поселении Воротнее около 300 детей активно занимаются спортом и регулярно принимают участие в районных соревнованиях по хоккею, волейболу и баскетболу.

На стадионе занимаются жители села разного возраста, проходят уроки физкультуры для школьников. Спортивная арена оснащена всем необходимым оборудованием для проведения спортивных занятий в любое время года и обустроена удобными трибунами для зрителей. Стадион будет способствовать популяризации массового спорта в регионе: в нем смогут тренироваться не только жители Воротнего, но и юные атлеты из близлежащих населенных пунктов.

Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева на протяжении пяти лет уделяет особое внимание развитию массового спорта в России. При поддержке фонда во многих городах и поселках нашей страны строятся и ремонтируются спортивные объекты, укрепляется материально-техническая база детско-юношеских спортивных школ, приобретается экипировка для юных спортсменов, проводятся массовые соревнования для детей.

Компании, входящие в возглавляемую Михаилом Гуцериевым промышленно-финансовую группу «САФМАР», поддерживают благотворительные проекты фонда в области и самостоятельно на постоянной основе участвуют в реализации социально значимых благотворительных программ регионов своего присутствия. В Самарской области АО «НК «Нефтиса» и АО «Самараинвестнефть» перечисляют средства в пользу благотворительных программ на развитие образования, культуры, здравоохранения и спорта.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике