Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Пользователи Instagram слепят снеговиков в поддержку детей-сирот

За каждое фото снеговика в социальной сети Instagram компания Xiaomi пожертвует 300 рублей на онлайн-обучение детей-сирот по программе фонда «Арифметика добра».

Пользователи Instagram могут присоединиться к акции «Поделись теплом» Благотворительного фонда «Арифметика добра» и компании Xiaomi с 18 по 29 января.

Участникам акции предлагается вместе с друзьями, родными и близкими слепить снеговика выше 50 см, повязать на него шарф (как символ тепла) и загрузить совместную фотографию в Instagram с хештегами: #ПоделисьТеплом, #Xiaomi, #АрифметикаДобра. В посте необходимо отметить двух друзей, передав им эстафету.

Каждая фотография со снеговиком и хештегами — это пожертвование в размере 300 рублей фонду «Арифметика добра» от партнера акции — компании Xiaomi. Кроме того, авторы трех самых креативных фотографий получат смартфоны Xiaomi Mi A1.

Сегодня фан-клуб компании Xiaomi в России насчитывает более 300 тысяч человек. Их количество продолжает расти. В период проведения акции «Поделись теплом» пройдут два мероприятия. 20 января фанаты Xiaomi слепят собственного снеговика в Санкт-Петербурге, а 27 января в Москве 100 человек соберутся вместе, для того чтобы слепить одного гигантского снеговика. Участие в благотворительной акции «Поделись теплом» — первый подобный опыт для компании Xiaomi в России.

«В центральную Россию наконец пришла зима. А значит, у пользователей соцсетей есть уникальная возможность порадоваться снегу и зимним забавам и вместе с этим помочь воспитанникам детских домов, — говорит директор отдела по развитию и привлечению средств фонда «Арифметика добра» Анастасия Ложкина. — Одна из важных задач деятельности нашего фонда — проведение социальных и информационных кампаний на тему правильной помощи детям-сиротам. Масштабная поддержка проекта со стороны партнеров – компании Xiaomi – обеспечит большой охват людей и позволит привлечь средства на качественное образование для детей. Образовательная программа фонда открывает новые жизненные перспективы для сотен и сотен детей-сирот по всей стране».

Более подробно с правилами акции «Поделись теплом» можно ознакомиться по ссылке.

Автор: Марина Лепина

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике