Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

«Детский мир» открыл в 2017 году 108 игровых комнат

Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир» подвел итоги проекта «Операция «Игрушки».

В 2017 году «Детский мир» открыл 108 игровых комнат в 30 медицинских и социальных учреждениях России. Новые игровые появились в 20 городах и селах страны, в том числе в Волгограде, Екатеринбурге, Назрани, Нижнем Новгороде, Петрозаводске, Пятигорске, Ростове-на-Дону, Рязани, Смоленске, Шабалине и Турочаке (Республика Алтай). Инвестиции в проект за год превысили 11,5 млн рублей, что в полтора раза больше, чем в 2016 году.

«Цель проекта «Операция «Игрушки» состоит в том, чтобы создать детям комфортные условия для досуга в больнице и тем самым ускорить процесс выздоровления, — рассказывает руководитель управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир» Надежда Киселева. — «Детский мир» не только передает игрушки, украшает помещения, но и при необходимости делает ремонт и приобретает мебель. Всего за четыре года Группа компаний «Детский мир» открыла 289 комнат в десятках городах страны».

В игровых помещениях можно найти пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, музыкальные инструменты и т. д.

С 2013 года игровые комнаты были оборудованы в детских медицинских учреждениях 47 городов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Калининграда, Смоленска, Тулы, Ростова-на-Дону, Перми, Назрани, Грозном, Владикавказе, Кургане, Нальчике, Нижнем Тагиле, Сегеже и других. В 2018 году проект «Операция «Игрушки» будет продолжаться.

Группа компаний «Детский мир» выражает благодарность партнерам проекта: БФ «Система», компании Merlion, ООО «Феникс+», ООО «Грош Торг», ООО «Тридевятое царство», ЗАО «БИК СНГ», АО МТК «Алиса», ООО «Группа Компаний «Оригами», ИГ «АСТ», ЗАО «Фарм» (ТМ «Каляка-Маляка»), ОАО «Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь» и АО «Эгмонт Россия Лтд».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике