Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Туапсинские спортсмены навестили пациентов паллиативного отделения больницы

Активисты Центра развития современной молодежной культуры и спорта поздравили 12 января с праздниками тяжелобольных пациентов больницы села Шаумян.

Команда центра во главе с руководителем Степаном Кундировым с подарками и хорошим настроением приехали в гости к своим друзьям. Подопечные паллиативного отделения рассказывали о своем здоровье и радовались подаркам. Акция стала ежегодной и прошла в третий раз.

«Мы сюда приезжаем будто в гости к семье. Мы многих знаем, и нас узнают, — рассказал Степан Кундиров. — Они спешат поделиться тем, что с ними произошло за год. К примеру, один из пациентов еще год назад передвигался лишь на инвалидной коляске. А сегодня он ходит самостоятельно. Я не могу передать всех эмоций, что переполняют меня после этого визита. И я вижу, как реагируют дети. Они более отзывчивы. В этом году даже образовалась очередь из желающих навестить пациентов паллиативного отделения. Растет гражданская ответственность у ребят. Отрадно, что это происходит и благодаря таким акциям в том числе. А встречающие нас горящие глаза и улыбки — это повод возвращаться и дарить праздник без границ».

«В стенах паллиативного отделения шаумянской больницы день за днем идет борьба с болью. Гости здесь редкость. Простое человеческое участие для пожилых людей важнее подарков. Медперсонал поблагодарил ребят. У многих выступили слезы. Такие встречи запоминаются надолго», — говорят организаторы встречи.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике