Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Навстречу переменам» продолжает тур по регионам России

В ходе поездки проходят стратегические сессии с финалистами конкурса социальных проектов, направленных на помощь детям.

Профессиональные консультации пройдут в январе и феврале в 12 городах России.

Ежегодно в конкурсе «Навстречу переменам» участвуют проекты социальных предпринимателей со всей страны. Победители получают 1,2 млн рублей на реализацию своих проектов. Все финалисты попадают в программу профессионального развития «Инкубатор», где получают поддержку фонда в течении трех лет.

Новый год для социальных предпринимателей начинается со стратегической сессии по планированию эффективной работы в соответствии с главными задачами — максимальным социальным эффектом и финансовой устойчивостью проекта.

Кроме того, эксперты фонда встретятся с представителями местных социально-предпринимательских сообществ и журналистами в российских городах. Они обсудят совместную работу с сотрудниками компании Tele2, которые также консультируют финалистов конкурса «Навстречу переменам».

Цель ежегодного конкурса «Навстречу переменам» – помочь людям и организациям, которые разрабатывают способы решения социальных проблем в сфере детства в своем регионе. Проект проходит при поддержке компаний Tele2 и Viasat, а также газеты Metro.

Tele2 поддерживает фонд «Навстречу переменам» с 2012 года. За пять лет работы организации его подопечные изменили к лучшему жизнь более 330 тыс. детей и подростков. Больше о фонде и финалистах конкурса можно узнать на сайте фонда.

Фонд поддерживает ки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» помогает российским социальным предпринимателям реализовывать лучшие детские программы. Фонд поддерживает самые смелые и инновационные идеи, объединяя усилия бизнеса, некоммерческого сектора и гражданского общества в стремлении улучшить качество жизни детей. За новостями о деятельности фонда можно следить на его сайте, а также в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике