Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Тамбове подводят итоги благотворительной акции «Дерево добра»

Сотрудники Детского фонда собрали последний «урожай» с деревьев добра в магазинах города, которые приняли участие в акции.

Как сообщают «Вести Тамбов», возле детских товаров были установлены праздничные елки, которые украсили не только игрушками, но и письмами Деду Морозу. Послания сказочному волшебнику отправили дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-сироты и дети с особенностями развития.

Почти все 340 писем уже превратились в подарки. Дедами Морозами себя почувствовали десятки людей. К акции присоединялись организации и сотрудники магазинов, где были установлены деревья добра. «Активно участвовали, подходили спрашивали, интересовались. Подарки мы всем деткам, можно сказать, раскупили. Желания всех детей исполнены», — рассказывает администратор магазина Олеся Максимова.

Остатки писем забрали сотрудники Детского фонда. По их словам, это не означает, что авторы останутся без новогоднего чуда. Подарки дойдут до каждого адресата. Их приобретут на средства, которые горожане присылали в благотворительный фонд.

«16 января в 11 часов в учебном театре Тамбовского университета у нас начнется праздный гала-концерт, где ребята не только получат свои подарки. Они посмотрят прекрасное представление. У них будет полный заряд эмоций. Несмотря на то что новогодние каникулы закончились, праздник продолжается», — говорит главный специалист Тамбовского регионального отделения Российского детского фонда Ольга Шлыкова.

Традиции проводить акцию «Дерево добра» уже 17 лет. Детский фонд планирует продолжать ее.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике