Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Сбор средств на проект «Мировая бабушка» открыт на «Планете»

Суммы, которую собирают активисты, хватит на три месяца работы проекта.

Проект «Мировая бабушка» объединяет пожилых людей, которые хотят быть в контакте со своими взрослыми детьми, чувствовать себя нужными, уверенными и счастливыми. Проект реализует Благотворительный фонд «Колибри».

В ноябре 2017 года в рамках проекта к занятиям на курсах «Мировая бабушка» приступили две группы. В первую вошли пенсионеры, которые вынуждены воспитывать внуков самостоятельно, во вторую были приглашены все желающие.

«На наших встречах мы рассказываем о новых тенденциях в педиатрии и педагогике, раскрываем старшему поколению глаза на то, что шлепки — это не то, что нужно применять в воспитании детей, — сообщают в фонде. — Мы рассказываем, как избегать конфликтов со своими взрослыми детьми, помогаем разобраться в своих чувствах в связи с новым статусом, рассказываем про досуг современных детей. Особое внимание мы уделяем бабушкам и дедушкам, которые стали опекунами для своих внуков и по сути заменяют им мам и пап. Им особенно нужна поддержка, ведь они остались один на один со своими вопросами и проблемами. Для наших бабушек мы проводим встречи с психологами, педагогами, врачами, семейные мероприятия».

Проект реализуется с августа 2017 года в рамках конкурса «Активное поколение» фонда «Добрый город Петербург» при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Для его продолжения требуются средства, которые пойдут на организацию новых занятий и встреч. Сбор средств проходит на краудфандинговой платформе «Планета».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике