Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Томской области 250 семей получили авиабилеты для перелета к месту лечения детей

Семьи получили билеты для перелета к месту лечения или реабилитации детей с инвалидностью в рамках совместного проекта авиакомпании S7 Airlines и Благотворительного фонда «Обыкновенное чудо».

Программа действует с октября 2015 года. За это время 250 семей из Томска и районов области стали участниками проекта. В 2017 году билеты на самолет туда и обратно получили 150 семей.

Пассажиры авиакомпании — участники программы лояльности S7 Priority — перечисляют в специальную копилку для детей из Томска и Томской области мили. За два года и два месяца работы проекта они передали детям 16 млн 410 тыс. миль. Семья оплачивает только тарифы и сборы. В случае если у семьи нет средств, их оплачивает фонд.

«Нам очень приятно, что неравнодушные пассажиры авиакомпании S7 Airlines активно участвуют в благотворительности, перечисляют нашим подопечным мили, — говорит президент фонда «Обыкновенное чудо» Светлана Григорьева. — Самолет не всем доступен из-за стоимости билетов, а поезд не всем подходит из-за состояния здоровья особенного ребенка. Мили – это большая социальная поддержка».

Получить помощь в ходе организации проезда к месту лечения и реабилитации могут дети с инвалидностью или с ограниченными возможностями здоровья, нуждающиеся в лечении, операции или реабилитации в другом городе или стране. Билеты оформляются на самолет туда и обратно, в том числе на того, кто сопровождает ребенка. Для оформления билетов нужно обратиться в фонд «Обыкновенное чудо» по телефону +7 (3822) 211-311.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике