Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Ярославской области прошли «уроки верности»

Кураторы центра реабилитации животных «Верность» в течение 2017 года рассказывали школьникам о собаках и взаимоотношениях с ними.

Первый «урок верности» состоялся 3 сентября в культурно-общественном центре #TEXTIL в Ярославле. В последний четверг 2017 года заключительный урок для детей был проведен в селе Покров в Ярославской области.

«Уроки верности» были организованы, для того чтобы рассказать детям о животных, поделиться опытом общения с ними, чтобы дети не боялись собак и знали, как нужно вести себя с ними. По словам организаторов, уроки были зрелищными и информативными. В ходе уроков состоялись обучающие игры, выступления подопечных центра, кинологов, были представлены видеоролики, мультфильмы и презентации.

«Первые уроки прошли в школах города Данилова. Да, они были в какой-то степени неуклюжими и смешными — ведь мы были только в самом начале пути, но мы видели, как меняются дети после таких встреч, как они начинают делиться добротой с животными, друг с другом, — рассказывают активисты центра. — И мы пошли дальше: совершенствоваться, еще больше погружаться в тему, чтобы разбудить аппетит у школьников к новым познаниям и интерес к миру животных. И у нас это получилось».

С фоторепортажами об уроках «верности» можно ознакомиться в группе центра «ВКонтакте».

Проект уроки «Верности» осуществляется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике