Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Первый в России музей Всероссийского общества спасания на водах открылся в Волгоградской области

Занятия в методическом кабинете и музее ВОСВОД начнутся в середине января 2018 года.

Официальное открытие музея и методического кабинета Всероссийского общества спасания на водах состоялось в городе Волжском 29 декабря 2017 года. На открытие приехали специалисты поисково-спасательного поста города Волжского № 2 во главе с его руководителем Андреем Болотниковым.

Обстановка нового музея, по словам гостей, произвела на них большое впечатление: в музее много интересных экспонатов, в том числе раритетных. Школьники будут обучаться здесь спасательному делу и приобщаться к экологической культуре.

Музей открылся в рамках проекта «Ни одной жертвы воде! К 145-летию ВОСВОД». Проект осуществляется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике