Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Центр «Содействие» выпустил новый тираж популярного пособия для заключенных

Брошюра заслуженного юриста России Сергея Пашина «Обжалование приговора в кассационном порядке» получила широкую известность в местах лишения свободы.

Книга стала самым востребованным среди заключенных практическим пособием по самостоятельной подготовке кассационных жалоб.

Оспаривание законности приговора осужденным выступает, по мнению федерального судьи в отставке Сергея Пашина, важнейшим средством устранения судебных ошибок, восстановления доброго имени человека и других принадлежащих ему прав. Автор анализирует законодательство, правовые позиции Европейского суда по правам человека, Конституционного Суда Российской Федерации, материалы судебной практики и статистики.

Книга может использоваться в учебном процессе и заинтересует практикующих юристов, ученых, аспирантов и студентов юридических вузов, правозащитников, а также граждан, которые стремятся узнать больше о российском уголовно-процессуальном праве.

Новое здание подготовлено и осуществлено в рамках проекта «От правовой информированности к правовой защищенности» с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Брошюра распространяется бесплатно. Заказать ее можно по электронной почте sodeistvie@prison.org, через форму на сайте «Тюрьма и воля» в разделе «Хочу обратиться» или по телефону 8 (926) 310-87-08.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике