Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Медиаштаб вологодского «Дома НКО» готов к работе

Активисты штаба будут помогать вологодским НКО писать новостные материалы, работать с социальными сетями и проводить благотворительные акции.

Волонтерский медиаштаб сформирован в рамках проекта «Медиацентр Дом НКО» на базе Фонда поддержки гражданских инициатив.

На сегодняшний день численность штаба составляет 30 человек. Среди участников — начинающие журналисты и PR-специалисты, студенты профильных специальностей Вологодского и Череповецкого государственных университетов.

22 и 24 декабря в Вологде и Череповце прошли встречи-знакомства волонтеров с некоммерческими организациями, которые будут находиться на информационном сопровождении в течение года: ВРОО «Большая семья», Вологодское отделение Союза пенсионеров России, ДОСААФ, АНО «Защита» и т. д.

С января 2018 года на основе материалов, подготовленных волонтерами медиацентра «Дом НКО», будет формироваться «Еженедельный дайджест новостей некоммерческого сектора Вологодской области». Анонсы социальных событий Вологодчины будут также собираться в одном месте – в электронном «Календаре событий СМИ и НКО». Это новый сервис, который появится на сайте проекта.

Медиацентр «Дом НКО» — один из проектов Фонда поддержки гражданских инициатив. Проект реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике