Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

В Королеве прошел благотворительный фестиваль «Рождественский дар»

Вырученные в ходе благотворительного фестиваля средства решено направить на нужды детей с инвалидностью, проживающих в городе Королеве, а также на строительство храма.

Как сообщают организаторы, культурно-благотворительный фестиваль «Рождественский дар» начался со слов ребенка: «Давайте устроим концерт, чтобы собрать денег на помощь людям!». В течение весны эта идея зрела и приобретала свои будущие черты. Летом были разработаны положения о конкурсах и программах. Накануне зимы стартовали конкурсы, а в декабре родился фестиваль, который ждали целый год. Теперь он будет проходить ежегодно.

«Почему организаторы целый год искали форму для своего проекта? — пишут авторы. — Наша современная жизнь очень быстра, часто мы не успеваем заметить много интересного и полезного. Поэтому мы решили совместить в одном проекте несколько важных целей».

Фестиваль — благотворительный. Это значит, что на нем проводятся ярмарки, мастер-классы, средства от которых идут на помощь детям с инвалидностью. Фестиваль — образовательный. Это значит, что в школах проходят тематические конкурсы и олимпиады. Фестиваль — культурный. Это значит, что приезжают известные исполнители и проходят творческие конкурсы. Фестиваль — социальный. Это значит, что обязательное участие в мероприятиях принимают подопечные фонда, дети с инвалидностью. Фестиваль — открытый. Это значит, что на концерты могут прийти все желающие. Один из концертов солистов Большого симфонического оркестра имени Чайковского стал настоящим подарком для многодетных матерей с детьми.

«Как же соединить все эти части, не нарушив единства? — задались вопросом авторы проекта. — Оказалось, просто! Каждый год указом президента России посвящен особой теме или нескольким темам. Мы решили, что эти темы и будут основой нашего фестиваля».

В 2017 году волонтеры фонда «Окно в мир» получили за проведение культурно-благотворительного фестиваля «Рождественский дар» премию «Наше Подмосковье»: «Это большая радость и поддержка фестиваля следующего года».

#озимые

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике