Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Кемерове подвели итоги фотоконкурса «Я и мой город»

Главный приз — зачисление участников конкурса с особенностями развития на курс «Основы фотографии» при фотостудии «DIM».

Финальный этап фотоконкурса «Я и мой город» состоялся 23 декабря. Конкурс проводили фотостудия «DIM», фонд «Лабиринт 42» и Благотворительный фонд «Город 42».

Победители будут бесплатно осваивать искусство фотографии в фотостудии «DIM». На занятиях дети расширят знания в области фотографии, разовьют навыки фотографического мышления и научатся претворять свои идеи в жизнь. Занятия начнутся в январе 2018 года и будут проходить в игровой форме с помощью роликов, мульфильмов и наглядного материала. Теорию будут давать в виде советов, а не лекций. Преподаватели будут разбирать работы детей и говорить, как их можно улучшить. Как в любой школе, дети будут получать домашнее задание — сделать десять кадров, из которых нужно будет выбрать один самый лучший. «Таким образом дети на собственном примере научатся видеть более удачные кадры», — считает педагог Дмитрий Верфель.

На конкурс принимались фотографии семейных событий и праздников, городских и спортивных мероприятий, детей и животных, любимых достопримечательностей. Каждый снимок уникален – это история человека, семьи, города.

Итоги конкурса были подведены накануне Нового года. Никто не остался без внимания, все участники стали победителями, получили дипломы и новогодние подарки от партнеров фотостудии «DIM» — маршрутного такси ВОИ и благотворительного фонда Город 42. Снегурочка загадывала загадки и угостила детей тортом.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике