Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дорога к дому» организовал в Череповце карнавал «#Я_помогаю_детям»

Все собранные на карнавале средства будут направлены на нужды детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» пригласил на новогодний благотворительный карнавал детей и подростков Череповца 23 декабря. В организации карнавала приняли участие 120 добровольцев и 12 организаций. Собрано 76 тыс. 371 рубль.

В ходе праздника состоялось 13 мастер-классов по созданию сувениров, новогодней атрибутики и подарков, игрушек на елку. Желающие могли смастерить самолеты, выжечь новогоднюю открытку из дерева, создать картину из цветного песка, сфотографироваться на специально оформленной площадке, отправить письмо Деду Морозу в красивом конверте, прочитать предсказания на следующий год. Гости, пришедшие во Дворец культуры «Строитель» имени Д. Н. Мамлеева в карнавальных костюмах, получили сладкие подарки.

Во «Вкусном дворике» дети и взрослые могли купить сладости и горячие напитки, пирожные, блинчики, расписать своими руками печенье глазурью. В благотворительной лавке можно было приобрести картины, мешочки счастья с пожеланиями, игрушки, товары для дома, мыло ручной работы. Непроданные товары мастерицы и рукодельницы города безвозмездно передали в фонд.

В ходе карнавала были подведены итоги конкурсов «Крышки для малышки», организованного местной газетой «Голос Череповца», и конкурса детских видео о добре и новогоднем празднике. Состоялась акция «Сладкое настроение»: горожане принесли 150 килограмм конфет, печенья, вафель и халвы для детей, в семьях которых родители не могут позволить себе покупать сладости.

#дорога_к_дому #Я_помогаю_детям

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике