Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«ВКонтакте» предлагает приобрести благотворительный новогодний подарок — анимированного щенка Спотти

Пользователи «ВКонтакте» смогут не только поздравить друзей с праздниками, но и поддержать благотворительные проекты.

Стоимость подарка — 21 рубль. Акция продлится до 15 января. Полученные средства будут поровну распределены среди следующих организаций:

• «Дети Наши» — фонд помощи воспитанникам детских домов, который занимается развитием детей и подготовкой их к взрослой самостоятельной жизни:
• «Ночлежка» — старейшая в России благотворительная организация помощи бездомным;
• «Даунсайд Ап» — фонд, который помогает семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна.

«Конец года — время дарить подарки, — говорит руководитель направления «Благотворительность» «ВКонтакте» Екатерина Кочнева. — Праздничный Спотти не только поднимет настроение его получателю, но и поможет внести важный вклад в работу благотворительных организаций»

«Мы очень рады, что сеть «ВКонтакте» запустила благотворительное направление, — отмечает директор благотворительного фонда «Дети наши» Варвара Пензова. — С момента его старта произошло уже много событий, позитивно влияющих на работу фондов, – запуск грантов на рекламу VK, обучающий курс по работе с VK для некоммерческих организаций, активизировалась борьба с мошенниками в соцсети, теперь еще и благотворительный подарок. Спасибо «ВКонтакте» за их работу и вклад в решение социальных проблем».

Социальная сеть «ВКонтакте» открыла направление по работе с благотворительными организациями в 2017 году. Официально зарегистрированные социально ориентированные НКО c верифицированной страницей «ВКонтакте» могут подавать заявки на бесплатное использование инструментов VK для продвижения сообществ.

«ВКонтакте» — крупнейшая европейская социальная сеть. Каждый месяц ресурс посещают более 97 млн пользователей, а количество пользователей на мобильных устройствах достигает 80 млн человек. Активная аудитория встроенного мессенджера «ВКонтакте» составляет 82 млн пользователей ежемесячно.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике