Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд помощи недоношенным детям «Право на чудо» вручит мамам первые 60 чудо-коробок

Праздничная благотворительная акция «Чудо в Новый год!» состоится в Московском областном перинатальном центре 26 декабря.

Первые 60 чудо-коробок будут торжественно вручены мамам и малышам, рожденным раньше срока, находящимся сейчас в отделениях Московского областного перинатального центра, ведущем учреждении родовспоможения Московской области. Новогодние подарки от партнеров акции компаний Airbus DS и АО «Российские космические системы» ждут также выпускников перинатального центра.

Акция состоится 26 декабря в 10.30 в конференц-зале (четвертый этаж) в Московском областном перинатальном центре по адресу: Балашиха, шоссе Энтузиастов, 12.

В церемонии примут участие:

Ирина Солдатова, председатель попечительского совета фонда, заместитель министра здравоохранения Правительства Московской области — начальник Управления организации медицинской помощи матерям и детям;

Ольга Серова, главный врач Московского областного перинатального центра, заслуженный работник здравоохранения Московской области;

Наталья Зоткина, учредитель и директор Благотворительного фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо» и мама недоношенного ребенка;

Александр Николашин, председатель совета молодых ученых АО «Российские космические системы»;

— космонавты Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина, представители компании Airbus DS.

Аккредитация СМИ производится до 17:00 25 декабря по электронной почте y.yermolayeva@pravonachudo.ru.

Благотворительный фонд помощи недоношенным детям «Право на чудо» был создан в апреле 2015 года Натальей Зоткиной — мамой недоношенного ребенка, которая столкнулась с большим количеством проблем и решила сделать все возможное, чтобы помощь недоношенным детям в России стала системной и эффективной. Фонд объединяет усилия общества, бизнеса и государства в решении проблем преждевременных родов и недоношенности, чтобы значительно снизить риск тяжелых осложнений и смертности. В ноябре 2015 года фонд был принят в Европейскую Ассоциацию организаций помощи недоношенным детям (EFCNI).

Сбор чудо-коробок продолжается. Предполагается собрать 10 тысяч коробок для 104 перинатальных центров и больниц в 74 регионах России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике