Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Бесплатный магазин одежды для санитарок, нянечек и медсестер будет работать в Дубне 26 декабря

Фонд «Второе дыхание» проведет традиционную новогоднюю акцию в большом доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Тщательно отобранную одежду сотрудники фонда собираются аккуратно развесить на рейлах, украшения — разложить на столах. Волонтеры помогут посетителям определиться с выбором, подскажут, что есть в ассортименте. Как и в обычных магазинах, у фонда есть фирменные пакеты для вещей, чтобы удобно было отнести выбранную одежду домой.

На бесплатный шопинг 26 декабря собираются прийти более 100 человек. Кроме магазина, будет работать мини-салон красоты для бабушек и сотрудников. По словам организаторов, фонду не хватает помощников. Нужны все: волонтеры с машинами, фотографы, стилисты. Нужна помощь в организации магазина: собрать рейлы, довезти и дотащить одежду, развесить ее на вешалках, наладить музыкальный центр, общаться с медсестрами и санитарками и помогать им с выбором одежды.

Все, кто хочет оказать помощь фонду в организации бесплатного магазина, могут написать координатору региональных программ фонда Ольге Приходько по электронной почте op@charity-shop.ru.

Фонд обещает довезти волонтеров до Дубны, накормить и привезти обратно в Москву.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике