Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Томске началась акция «Новый год в больнице никто не отменял»

С 19 по 24 декабря волонтеры организации «Партнеры по радости» поздравят с Новым годом более 500 детей.

В ходе акции «Новый год в больнице никто не отменял» волонтеры проведут утренники и подарят развивающие и творческие наборы детям, находящимся на лечении. Кроме того, пройдут традиционные визиты Деда Мороза и Снегурочки в семьи, где воспитываются дети с особенностями развития. Подарки получат также воспитанники Дома ребенка.

Кроме того, пройдет благотворительная акция «Раскраски детям», к участию в которой приглашаются жители Томска.

«Декабрь для нашей организации всегда очень насыщенный месяц, — рассказывает директор организации «Партнеры по радости» Наталья Шимина. — Мы провели Декаду особенных детей и пригасили их на флористический мастер-класс в цветочную лавку «Зеленая мама». Мы сделали 11 выходов больничных клоунов и организовали более 10 творческих мастер-классов, активно обучали волонтеров и развивали волонтерское движение в регионе. Проведение предновогодней социальной акции стало доброй традицией. Это будет уже наш седьмой Новый год».

Праздники пройдут в 11 детских медицинских учреждениях:

— детское отделение НИИ кардиологии (улица Киевская, 111а);
— детское отделение НИИ генетики (Московский тракт, 4);
— Областная детская больница (улица Карла Маркса, 44);
— Детская городская больница № 1 (Московский тракт, 3);
— Больница скорой медицинской помощи № 2 (улица Олега Кошевого, 72);
— Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, (ЗАТО Северск» улица Транспортная, 90);
— Дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики (Томск, улица Карла Маркса, 52);
— Специализированный дом ребенка (Томск, улица Вершинина, 40);
— Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Росток» (улица Льва Толстого, 47).

«Партнеры по радости» благодарят долгосрочных партнеров, которые предоставили средства на приобретение подарков для маленьких пациентов и детей с особенностями развития.

Автономная некоммерческая организация «Партнеры по радости» оказывает услуги, направленные на социально-культурную реабилитацию детей, которые находятся на лечении в больнице и дома, и продвигает в практику детских больниц игровые методы реабилитации. С 2011 года на территории Томска и Сибири организация реализовала более 20 проектов и сотни социальных акций и мероприятий.

За деятельностью организации можно следить на ее официальном сайте и на страницах в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике