Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Овчарки выступили в качестве актеров на инклюзивном празднике в Череповце

Очередной инклюзивный вечер семейного отдыха прошел в учебном центре «Рост.ok!» в рамках проекта «Новые возможности».

Проект «Новые возможности» предполагает создание инклюзивного образовательного пространства для детей с инвалидностью, их родителей, специалистов и студентов.

По словам участников, в этот раз вечер был особенным. Перед детьми выступили четыре немецких овчарки из театра собак «Школа доброты». Они показали трюки и продемонстрировали свои таланты. Вечер завершила фотосессия с актерами.

Театром собак руководит дрессировщица Алла Хрусталева. У каждой из собак свой характер и свое амплуа, но общая задача — дарить детям радость, добро и навыки общения с животными.

Проект «Новые возможности» реализуется на средства президентского гранта с сентября 2017 года. В рамках проекта проходят занятия со специалистами, инклюзивные группы развития, консультации специалистов, вебинары, вечера семейного отдыха и творческие мастер-классы, волонтерские акции.

К проекту можно присоединиться на любом этапе и в любое время. Если в семье растет ребенок с ОВЗ и семье нужна помощь, можно звонить по телефону 8 (8202) 24-97-97.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике