Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Ярославле НКО и правоохранительные органы обсудили практики работы с подозреваемыми и осужденными

В ЯрГУ прошел семинар по специфике обращения с лицами, находящимися в местах принудительного заключения.

В занятиях, которые проходили с 14 по 15 декабря, приняли участие члены общественных наблюдательных комиссий, сотрудники правоохранительных органов, представители СО НКО и Общественной палаты Ярославской области. Участники рассмотрели международные и российские стандарты обращения с заключенными под стражу.

На двух практических занятиях представители УФСИН и УВД Ярославской области поделились опытом с коллегами. На встрече состоялся коллоквиум на тему «Практика выполнения международных стандартов и российских законодательных и нормативно-правовых актов общественного контроля за соблюдением прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных в ИВС, СИЗО и ИУ».

Участники семинара. Фото: Ресурсный центр для НКО Ярославской области

«Подобные занятия проводятся впервые в Ярославской области. В них приняли участие более 60 человек, больше половины из них – сотрудники правоохранительных органов. Результатом этого семинара должно стать улучшение качества защиты прав людей, находящихся в местах принудительного заключения», — рассказал Агентству социальной информации член Общественной палаты Ярославской области Владимир Константинович Антонов.

Занятия проходили в опорном вузе Ярославской области — ЯрГУ им.П.Г. Демидова. Семинар стал частью большой программы оптимизации взаимодействия между учебным заведением и общественностью региона. Соорганизатором мероприятия выступил Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив.

Автор: АСИ-Ярославль

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике