Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Группа компаний «Арт и Дизайн» провела совместную акцию с  фондом «Старость в радость»

С 12 по 18 декабря школьники подписывали поздравительные открытки бабушкам и дедушкам, проживающим в доме престарелых в городе Вышний Волочек в Тверской области.

500 одиноких стариков получат к Новому году от детей красочные открытки с пожеланиями здоровья, бодрости и долголетия. Крупнейший российский производитель открыток Группа компаний «Арт и Дизайн» безвозмездно предоставила московской школе № 1034 новогодние открытки для подопечных фонда «Старость в радость».

Основная идея акции состоит в том, чтобы подарить тепло и радость тем, кто в этом действительно нуждается – одиноким пожилым людям, а также привлечь детей к благотворительной деятельности, показать им, что помогать другим людям легко и радостно. «Для этого не требуется много денег, нужны лишь отзывчивость, неравнодушие и искреннее желание сделать этот мир лучше, подарив кому-то свое внимание и частичку своей души. Занятие благотворительностью развивает у детей чуткость, учит не только видеть проблемы, но и решать их, помогает им вырасти добрыми, ответственными и великодушными людьми. Такие поздравительные открытки – очень простая и действенная возможность позаботиться об одиноком человеке», — считают в компании.

Группа компаний «Арт и Дизайн» активно занимается благотворительной деятельностью и каждый год осуществляет инициативы в поддержку социально незащищенных категорий граждан. Это дети с врожденными челюстно-лицевыми заболеваниями, старики и люди с инвалидностью, дети, нуждающиеся в паллиативной помощи, дети, оставшиеся без попечения родителей и т. д. Компания сотрудничает с благотворительными фондами «Подари жизнь» и «Старость в радость», детским хосписом «Дом с маяком», курирует Полотняно-заводской детский дом-интернат для умственно отсталых детей в Калужской области, участвует в городских благотворительных фестивалях и ярмарках.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике