Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Петербургское движение «Мусора.Больше.Нет» начинает акцию «Подари детям экоурок»

Каждая социально ответственная компания может подарить полезные и интересные занятия школьникам Петербурга.

Темы уроков разнообразные: от бережного отношения к ресурсам и раздельного сбора мусора до экологических проблем и способов уменьшения негативного влияния на природу. «Основные задачи нашего проекта — формирование и развитие экологичного поведения, которое максимально безвредно для окружающей среды, знакомство с экопривычками, передача собственного опыта экологичной жизни в мегаполисе, — рассказывает координатор проекта «Экоспикеры» Карина Ивченко. — Занятия с детьми проходят в формате живого общения, обмена опытом и мнениями. Ребята сами делают выводы и придумывают экошаги на каждый день. Кроме того, мы стараемся делать занятия интерактивными: используем видео, фото, карточки, таблицы, реквизит».

По словам организаторов, акция «Подари детям экоурок» — это возможность взаимовыгодного сотрудничества между НКО и бизнесом. Для бизнеса это способ привлечь внимание к бренду, повысить лояльность клиентов, сотрудников и партнеров, создать имидж социально ответственной компании. Для НКО — возможность активнее приобщать подрастающее поколение к экологичной жизни, стабильно проводить экоуроки для детей, оплачивать работу спикеров, расходы на материалы, полиграфию, бухгалтерию, реализовывать другие экопроекты.

Проект «Экоспикеры» межрегиональной общественной организации «Мусора.Больше.Нет» появился в 2014 году. За время работы экоспикеры провели более 200 образовательных мероприятий, половина из которых — экоуроки в школах для 3800 учеников, остальные — открытые мероприятия для взрослых с охватом 2300 человек. Среди значимых событий 2017 года — мастер-классы на «Ночи музеев», создание зеленой зоны на фестивале «ВКонтакте», мастер-классы и игры на ярмарке культур «Открой свою Европу в Эрмитаже», организация собственного экологического семейного фестиваля «Зеленый Всеволожск».

«Мусора.Больше.Нет» — межрегиональная общественная организация. Это сеть из более 100 автономных инициативных групп по России и СНГ, которых объединяют общие принципы, технологии и взаимное доверие. Организация появилась в Петербурге в 2004 году. Известность организации принесли зимняя акция «Ёлки, палки, пять бизонов», проект «Стройшеринг», субботники каждую четвертую субботу месяца с апреля по октябрь и акция «Сделаем!». За новостями организации можно следить на ее странице «ВКонтакте».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике