Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

В России впервые создадут социальный портрет ответственного донора крови

Национальный фонд развития здравоохранения проводит в 2017–2018 годах социологическое исследование «Ответственный донор. Эскиз к социальному портрету».

Здоровье·15.12.2017

В ходе исследования будут выявлены основные социально-демографические, статусно-ролевые, стилевые характеристики регулярного донора, сдающего кровь на безвозмездной основе. Результаты исследования будут представлены на профильных донорских мероприятиях, доведены до сведения организаторов донорского движения с целью выстраивания эффективных стратегий работы, направленной на развитие ответственного донорства, как с реальными, так и с потенциальными донорами.

Корпус экспертов исследования будет состоять из специалистов учреждений Службы крови, представителей медицинского сообщества, социально ориентированных некоммерческих организаций и объединений, инициативных групп.

К участию в исследовании и формировании перечня вопросов приглашаются инициативные группы, социально ориентированные некоммерческие организации и объединения, образовательные учреждения и отдельные доноры крови и ее компонентов. Желающим стать участниками исследования или внести свои предложения необходимо направить письмо в произвольной форме на адрес info@nfrz.ru до 22 декабря 2017 года.

Исследование проводится в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике