Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Навстречу переменам» начинает тур по регионам России

В ходе поездки будут проведены установочные сессии с победителями конкурса социальных проектов, направленных на помощь детям.

Ежегодно в конкурсе «Навстречу переменам» участвуют проекты со всей страны. После многоступенчатого отбора определяются победители, которые получают денежный грант в размере 1,2 млн рублей. Установочные сессии помогут социальным предпринимателям эффективно расходовать полученные средства в соответствии с главной задачей — максимальным социальным эффектом.

В городах, которые посетит фонд, пройдут встречи с журналистами, представителями местных социально-предпринимательских сообществ и сотрудниками компании Tele2, которые в течение всего года оказывают менторскую и консультационную поддержку победителям конкурса «Навстречу переменам».

Первая встреча состоится 19 декабря в Пензе, где живут Елена и Андрей Панфёровы. Их проект представляет собой интерактивное научное шоу, направленное на профилактику вредных привычек среди детей и подростков. Основная цель их семинаров состоит в том, чтобы приобщить детей к здоровому образу жизни.

Другие города в которых пройдут встречи с авторами проектов:

— Краснодар. Кира Меснянкина и Александра Сарелайнен. Создали мобильное приложение, которое обучает детей с аутизмом навыкам распознавания и выражения эмоций.

— Омск. Ирина Зимницкая. Организовала центр реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, где применяются авторские и инновационные методики. В центре лечат тяжелобольных детей, которым часто не могут помочь другие профильные организации.

— Казань. Татьяна Мерзлякова. Инициировала телепрограмму «Давай дружить» для глухих и слабослышащих детей, которая включает образовательную часть и мультфильмы с сурдопереводом или на языке жестов. В программе участвуют слышащие и неслышащие ведущие.

— Москва. Наталья Ремиш. Автор мультимедийного проекта «Детям о важном». Проект создан при помощи группы психологов для развития эмоционального интеллекта у детей. Включает мультсериал, серию книг, образовательные игры и мобильное приложение.

Фонд «Навстречу переменам» рассматривает поездки в регионы не только как поддержку победителей конкурса, но и как вклад в устойчивое развитие социального предпринимательства в России.

За информацией о датах и месте встреч можно обращаться по адресу pr@fond-navstrechu.ru.

Итоги III Всероссийского конкурса социальных проектов в сфере детства «Навстречу переменам» были подведены в Москве 30 ноября. Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» помогает российским социальным предпринимателям реализовывать лучшие детские программы. Фонд уникален тем, что не боится поддерживать самые амбициозные, смелые и инновационные идеи, объединяя усилия бизнеса, некоммерческого сектора и гражданского общества в стремлении улучшить качество жизни российских детей.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике