Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде будут создавать комфортные условия для людей с проблемами зрения

Заявки на участие в социальном проекте «Инклюзия без иллюзий» принимались до 12 декабря. Проект стартовал.

В проекте «Инклюзия без иллюзий» участвуют нижегородские некоммерческие организации.

Проект пройдет в несколько этапов. На первом этапе состоятся десять вебинаров по работе с общественностью, а также очный тренинг для команд НКО. На втором этапе 12 команд, прошедших конкурсный отбор, получат финансовую помощь на деятельность, направленную на формирование адекватного отношения к инвалидам по зрению в обществе.  В качестве бонуса им будут предоставлены методическая поддержка экспертов и неограниченное количество консультаций.

Проект завершится конкурсом практик создания в обществе правильного восприятия проблем незрячих людей и форумом, на котором будут представлены результаты.

«Мы уверены, что работа в проекте станет хорошей площадкой для укрепления партнерских связей между организациями-участницами и не только. Активное участие в проекте также будет способствовать внедрению в практику новых форм работы, повышению узнаваемости ваших НКО, росту их авторитета», — отмечают организаторы.

Проект осуществляют Нижегородский центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» и Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского.

Обсуждение работы. Фото организаторов конкурса.

Автор: АСИ-Нижний Новгород

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике