Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

Правозащитники проинспектировали проблемный сиротский дом в Липецке

Санитарно-гигиеническое состояние жилых комнат в доме, где живут дети-сироты, не соответствует нормам проживания, утверждают активисты организации «Становление».

Общественная комиссия по контролю жизнеустройства и социальному сопровождению выпускников детских учреждений совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области провела выездное мероприятие по адресу: город Липецк, улица Астраханская, дом 15. В доме проживают дети-сироты и многодетные семьи. Состояние дома, по словам активистов, неудовлетворительное.

В ходе рейда выявлены следующие проблемы:

— комнатах повсюду плесень, на стенах грибок;
— затоплен подвал, течет канализация;
— отсутствует функционирующая вентиляция;
— неисправная электропроводка.

Организация «Становление» взяла ситуацию на контроль. Представители Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области произвели замеры влажности в комнатах общежития. Решается вопрос о соответствии дома санитарным нормам.

Материалы рейда направлены в рамках реализации проектной деятельности организации в Москву.

Проект «Защита прав и законных интересов выпускников из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, в период их адаптации к самостоятельной жизни» организация «Становление» осуществляет на средства президентского гранта.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике