Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Особенные актеры Новосибирска приглашают зрителей на «Пир»

Новосибирская театральная интеграционная студия «Особенный ТИП» представит 11 и 12 декабря новый спектакль «Пир».

Третий спектакль команды актрисы и руководителя театральной студии Ольги Стволовой открывает возможность продуктивного включения профессионалов театрального сообщества, людей с инвалидностью и без в совместную творческую деятельность через подготовку и показ спектакля.

Из пришедших на кастинг около 70 желающих принять участие в проекте было отобрано десять человек. В рамках проекта с сентября по декабрь для них было организовано более 30 тренингов, мастер-классов и обучающих занятий по вокалу, хореографии, сценической речи и актерскому мастерству.

Будущие актеры не только знакомились с азами театрального искусства и получали первый сценический опыт, но и учились работать в команде, помогать друг другу.

«Театр – единственный на сегодняшний день вид искусства, который предполагает прямое включение, диалог, встречу, без посредничества гаджетов и приборов: встречу актера – с режиссером, наших стереотипов об ограниченных возможностях – с новыми идеями, встречу с собой и другим, — рассказали организаторы проекта. — А где в России мы ведем философские диалоги? Конечно, за столом! Герои нашего нового спектакля приглашают зрителей на семейную вечеринку, торжество, где они поделятся своими реальными историями. На «Пире» всем хватит юмора, трагедий, песен и пластических этюдов. И, как на всяком удавшемся празднике, финал окажется неожиданным, но никто из гостей, обещаем, не пострадает».

Проект осуществляется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Ассоциации деятелей инклюзивного искусства и Совета отцов Новосибирской области.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике