Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Активисты Владивостока приобщают школьников и пожилых людей к здоровому образу жизни

Организация «Твой ЗОЖ» проводит просветительские уроки в школах и бесплатные спортивные занятия для пожилых людей.

Здоровье·06.12.2017

Сотрудники приморской региональной общественной организации «Твой ЗОЖ» на открытых уроках «Здоровью — зеленый свет» рассказывают школьникам о правилах личной гигиены, в том числе о том, как часто нужно менять зубную щетку, сколько часов следует спать, как правильно закаляться.

Активисты планируют встретиться с учениками всех городских школ. Открытые уроки уже прошли в 8 и 9 классах гимназии № 2 и средней школы № 17, а также и в четвертых и шестых классах хореографического училища.

Все возрасты. Фото из группы «Твой ЗОЖ» ВКонтакте

«Я начинаю урок с викторины «Здоровье — главное богатство», — рассказала Агентству социальной информации основатель организации «Твой ЗОЖ», тренер по адаптивной гимнастике и многодетная мама Жанна Ивашкина. — Детям интересна эта тема. Они задают вопросы о здоровом питании и занятиях спортом. Я объясняю школьникам, что они сами станут родителями, а чтобы вырастить здоровых детей, нужно с малых лет следить за своим здоровьем. Я сама многодетная мама, мои старшие дети — спортсмены. Поэтому я знаю, о чем говорю. В конце урока мы вместе с учениками нарезаем символ нашей акции – зеленую ленточку, которую каждый завязывает на руку на память о нашей встрече».

Школьники. Фото: «Твой ЗОЖ»

Вести здоровый образ жизни и заниматься спортом «Твой ЗОЖ» призывает не только молодежь, но и старшее поколение. С апреля 2017 года Жанна Ивашкина проводит бесплатные занятия для людей «бархатного» возраста», как она их называет, в спорткомплексе «Арена спорта». На занятиях нет значительных силовых нагрузок, акцент делается на растяжку, дыхательные упражнения, расслабление, укрепление сердечно-сосудистой системы и мышц спины. Самой старшей спортсменке — 81 год.

Автор: АСИ-Владивосток

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике