Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» поддержал программу «Раскрасим город» в Орске

В ходе осуществления программы «Раскрасим город» сразу восемь орских многоэтажек обрели индивидуальность.

Благотворительную программу осуществляет Центр молодежных проектов Орска при поддержке администрации города.

Программа «Раскрасим город» направлена на развитие инновационного художественного направления дизайна городской среды Орска и совершенствование ее архитектурно-художественной организации.

На подготовительном этапе Центр молодежных проектов организовал для горожан конкурс на лучший эскиз оформления домов, фасады которых ждут преображения.

Творческие работы представили шесть конкурсантов, из числа которых специальная комиссия выбрала двух финалистов. Они раскрасили четыре дома по улице Крайней и Олимпийской в населенных районах на въезде в город и четыре многоэтажки в центре города — на улице Краматорской.

Самая масштабная работа по созданию новых арт-объектов велась на площади Васнецова. На фасадах домов №№ 10 и 21 по улице Краматорской появились изображения символов Оренбуржья — парящий степной орел и запряженная в сбрую лошадь. Создавали достопримечательности художники из Екатеринбурга. На преображение фасадов ушло семь дней.

Благотворительный фонд «САФМАР» реализует в Оренбургской области ряд благотворительных программ, которые направлены на поддержку здравоохранения, образования и спорта, а также сохранение исторического и культурного наследия.

Компании, входящие в возглавляемую Михаилом Гуцериевым промышленно-финансовую группу «САФМАР», поддерживают благотворительные проекты фонда в области и самостоятельно на постоянной основе участвуют в реализации социально значимых благотворительных программ регионов своего присутствия. В Орске АО «ФортеИнвест» и Орский НПЗ перечисляют средства в пользу благотворительных программ на развитие образования, культуры, здравоохранения и спорта.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике