Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Ассоциация «БезБарьерный Альянс» готовит к изданию иллюстрированный справочник по доступной среде

Первые главы уже написаны, с ними можно ознакомиться на сайте безбарьерный.рф. Принимаются предложения и пожелания к новому справочнику.

Работа над справочником по доступной среде началась в рамках социально ориентированного проекта «От слов к делу». Предполагается, что справочник будет наиболее полным изданием из всех, которые на данный момент существуют. В справочнике будут приведены примеры, как должно быть, а как нет, какие объекты имеют декларативный характер — для “галочки”. Для каждого конкретного случая будут приведены рациональные решения.

В Ассоциации «БезБарьерный Альянс» предлагают ознакомиться с первыми главами справочника и приглашают всех желающих составить свое мнение о нем. Дополнения и пожелания принимаются по электронной почте info@bareranet.ru или по телефону +7 (499) 391-13-58.

Работу над справочником планируется завершить к весне 2018 года.

«Свободный доступ в учреждения образования и культуры, в медицинские учреждения, на объекты транспортной инфраструктуры, равно как и свободное получение информации, — неоспоримое и фундаментальное право человека. И только совместными усилиями и благодаря профессиональному подходу к делу можно обеспечить достойные условия для всех граждан, в том числе временно недееспособных», — сообщают в ассоциации.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике