Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Лыжи мечты» и Правительство Московской области подписали соглашение о сотрудничестве

Сотрудничество с правительством области поможет «Лыжам мечты» стать программой терапевтического спорта в шаговой доступности для еще большего количества людей.

Руководитель некоммерческой организации «Лыжи мечты» Наталья Белоголовцева и Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписали соглашение о сотрудничестве 2 декабря на Московском областном форуме волонтеров и некоммерческих организаций в Реутове. Подписание состоялось в канун Международного дня инвалида, который в России, как и во многих других странах, отмечают 3 декабря.

Подписание соглашения стало возможным благодаря содействию Министерства экономического развития РФ. Как отметил Губернатор Московской области Андрей Воробьев, уже сейчас проект успешно работает в Дмитрове, Раменском и Одинцове.

«Сегодня – исторический момент в жизни программы «Лыжи мечты», – заявила руководитель проекта Наталья Белоголовцева. – На территории Московской области программа начала работать в январе 2014 года. На сегодняшний день в Подмосковье больше всего точек программы: это и горнолыжные склоны, на которых занимаются участники проекта, и площадки для роллер-спорта и командных видов спорта».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев смог лично пообщаться с участниками проекта на форуме и увидеть, как проходят занятия по программе «Лыжи мечты. Ролики». Инструкторы программы провели показательный урок.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике