Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

В Красноярске прошел чемпионат по футболу среди реабилитационных центров края

Ассоциация развития реабилитационных центров Красноярского края провела краевой футбольный чемпионат с целью показать: преодолеть наркозависимость реально.

Здоровье·05.12.2017

Чемпионат состоялся 2 декабря на крытом футбольном манеже Красноярска «Футбол-арена Енисей». В соревнованиях участвовали восемь команд, которые представляли реабилитационные центры «Твой выбор», «Кедр», «Луч», «Счастье», «Ермак», «Лабиринт», «Пегас» и ККНД № 1.

«Чемпионат прошел в рамках проекта краевой грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития», который направлен на популяризацию идеи, что преодоление наркозависимости — это реальность, если своевременно обратиться за профессиональной помощью», — рассказала организатор чемпионата, председатель Ассоциации развития реабилитационных центров Красноярского края Елена Жижко.

В торжественном открытии футбольного турнира принял участие Андрей Пашнин — заслуженный артист России, руководитель Отдельного театра Андрея Пашнина, спектакли которого подопечные реабилитационных центров посетили в рамках проекта «Возвращение к жизни». Актер рассказал о том, как футбол и театр спасали и поддерживали его в жизни. Он объявил о супер-призе турнира — билетах на один из спектаклей Отдельного театра для всей команды-победителя.

«Основная идея соревнования состоит в том, чтобы восстанавливалось физическое состояние реабилитантов, чтобы ребята социализировались, развивались, совершенствовались, добивались побед, радовались и гордились собой и тем, что они могут жить трезвой жизнью и получать удовольствие от этой жизни», — говорит Юрий Терёшкин, руководитель РЦ «Луч», команда которого одержала на чемпионате победу. Второе место заняла команда центра «Кедр» и третье — центра «Твой выбор».

Все восемь команд, участвовавших в турнире, получили призы — футбольные мячи или вратарские перчатки.

Команда АНО «Медиа-центр ИНИЦИАТИВА» и добровольческого движения «Медиаволонтёр» приняла активное участие в чемпионате в качестве болельщиков, а также запечатлела футбольную баталию для будущего видеодневника.

Видео-отзывы участников чемпионата можно посмотреть на канале YouTube.

Материал предоставлен АНО «Медиа-центр ИНИЦИАТИВА» и добровольческим движением «Медиаволонтёр».

Для справки

Ассоциация развития реабилитационных центров Красноярского края создана для координации и развития деятельности негосударственных реабилитационных наркологических центров Красноярского края.

#озимые

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике