Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Поэт Роман Фандорин прочитал стихи в поддержку хосписа в Железногорске

Железногорск впервые присоединился к Всемирной акции #ЩедрыйВторник. Благотворительный концерт поэта Романа Фандорина состоялся хосписе имени Василия и Зои Стародубцевых.

Поэт декламировал стихи, рассказывал истории и исполнял песни своего сочинения. Все билеты на концерт были распроданы. Вырученные от продажи билетов средства пошли на нужды хосписа, оказывающего помощь тяжелобольным пациентам. Концерт был приурочен к дню рождения выездного хосписа имени Василия и Зои Стародубцевых и состоялся с целью привлечения внимания общественности к решению вопроса о создании в Железногорске полноценного хосписного учреждения.

«Мне близка и понятна тема благотворительности, и я счастлив стать частью движения #ЩедрыйВторник в Железногорске, — рассказывает Роман Фандорин. — Инициатива организаторов выездного хосписа в моем родном городе поразила меня своей искренностью. Я проникся проблемами моих земляков, в силу болезни вставших у последней черты. Они нуждаются в нашем с вами душевном тепле и безотлагательной помощи».

«Наше общественное движение, направленное на создание стационарной хосписной помощи в Железногорске, расширяет свою деятельность, — отмечает директор хосписа Виктор Стародубцев. — Очередную дату рождения нашего выездного хосписа мы приурочили к Международному дню благотворительности #ЩедрыйВторник. Все средства, собранные на концерте Ромы Фандорина «Стихи и песни о любви», прошедшем 28 ноября в Центре досуга, будут направлены на нужды железногорцев, остро нуждающихся в паллиативной помощи».

«Очень рады приглашению стать медиапартнерами события, — говорит директор по развитию АНО «Медиа-центр ИНИЦИАТИВА» Тамара Иванникова. — Нам удалось запечатлеть искренние эмоции зрителей, открывающих для себя такую непростую тему: неизлечимая болезнь и достойная жизнь до последней черты. Жаль только, что красноярские медиаволонтеры были единственной съемочной группой».

Фотоальбом о концерте можно посмотреть на странице добровольческого движения «Медиаволонтер» в социальной сети «ВКонтакте». Там же опубликовано видео, записанное на концерте.

Авторы новости и медиаматериалов — АНО «Медиа-центр ИНИЦИАТИВА» и добровольческое движение «Медиаволонтёр».

#озимые

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике