Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Центр содействия реформе уголовного правосудия представил новую брошюру серии «Знай свои права»

Брошюра «Административный надзор» рассказывает об ограничениях, которые накладываются на бывших заключенных после освобождения.

В законе говорится, что система административного надзора направлена на профилактику повторных преступлений. Надзор назначается судом по запросу администрации колонии или правоохранительных органов. Основная нагрузка по осуществлению административного надзора ложится на участкового уполномоченного полиции, но фактически надзор осуществляют сотрудники всех подразделений полиции.

Брошюра выпущена в рамках проекта, который осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Публикация может быть полезна как осужденным, так и сотрудникам социальной и воспитательной служб учреждений уголовно-исполнительной системы. Распространяется бесплатно. На сайте центра представлена доступная для скачивания PDF-версия брошюры.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике