Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Жизнь одна» открыл сбор средств на подарки для детей из малоимущих семей

Сбор средств на подарки для детей проходит на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Благотворительный фонд «Жизнь одна» приглашает всех присоединиться к сбору средств на «Планете».

Подопечные благотворительного фонда «Жизнь одна» — дети из малоимущих многодетных семей в Москве, Московской, Ярославской, Курской и Брянской областях. Как сообщают в фонде, эти семьи с трудом находят деньги на еду, одежду и обувь, и игрушки для них – непозволительная роскошь. Их дети пишут в своих письмах Деду Морозу примерно одно и то же: «Дорогой Дедушка Мороз, пожалуйста, не дари мне одежду, я так хочу куклу/ машинку/ вертолет…». Обычно, по словам сотрудников фонда, они получают свитер, куртку или ботинки, на которые мама копила несколько месяцев.

«Нам так хочется сохранить у детей веру в доброго волшебника с белой бородой, создать атмосферу счастья и радости! Обеспечить их подарками под елочку, конфетами, организовать хотя бы небольшой праздничный стол», — отмечают в фонде.

Чтобы устроить Новый год 49 подопечным фонда из малоимущих многодетных семей, необходимо собрать 117 тыс. рублей.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике