Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Ногинской школе-интернате заработал обновленный компьютерный класс

Оборудование класса стало возможным благодаря компании МТТ, которая предоставила и подключила 11 мощных компьютеров с полным набором необходимого программного обеспечения.

Торжественное открытие компьютерного класса в Ногинской школе-интернате Московской областной состоялось 28 ноября в рамках совместного благотворительного проекта ОАО «МТТ» и фонда помощи детям «ДетскиеДомики».

На базе оснащенного современной техникой класса планируется проведение групповых и индивидуальных занятий для 220 детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья по следующим направлениям: обучение компьютерной грамотности как для новичков, так и для продвинутых пользователей, профориентация и компьютерное тестирование для профессионального самоопределения, занятия в анимационной студии.

Воспитанники интерната в этот же день смогли опробовать технику. После официального открытия для них был организован компьютерный мастер-класс, на котором им простым языком объяснили принцип веб-мастеринга. Дети попробовали самостоятельно создать страницу в интернете.

Кроме того, в рамках акции #ЩедрыйВторник 28 ноября участники волонтерской корпоративной программы «Подари добро», которую осуществляют МТТ, провели для детей и подростков мастер-классы по декору, танцам и росписи пряников.

В финале встречи детей ждал сладкий сюрприз в виде большого торта с пожеланием «Хорошей учебы!».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике