Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Уличные тренировки и мастер-классы в Туапсе будут транслироваться в социальных сетях

Новый проект «В центре внимания» начинает команда Центра развития современной молодежной культуры и спорта.

Город·28.11.2017

«В центре внимания» будут воркаут, брейк-данс, хип-хоп, спорт на пилоне, слэклайн и другие современные виды спорта, которые продвигает туапсинская некоммерческая организация. Любой желающий в любой точке мира сможет присоединиться к занятиям при помощи онлайн трансляции. Трансляция будет проводиться через популярные социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники» и YouTube. В рамках трансляции предусмотрен диалог. Всем, кто будет задавать вопросы, ответят.

«Направления, которые мы продвигаем, — уличные, — рассказывает руководитель Центра развития современной молодежной культуры и спорта Степан Кундиров. — Тренировки происходят в основном под открытым небом. Каждый год с наступлением холодов мы сталкиваемся с проблемой спада активности не только у молодых туапсинцев в целом, но даже и у наших воспитанников. Частично решить эту проблему мы и планируем с помощью проекта «В центре внимания». Каждый теперь сможет попробовать свои силы в разных спортивных направлениях. Помогут в этом профессиональные тренеры и экран компьютера или смартфона. Доступный во всех смыслах спорт придет прямо к вам в дом. Не хочется говорить шаблонами, но, уверен, этот проект поможет еще больше популяризировать здоровый образ жизни, приобщить к нему больше молодежи. А это основная цель нашей работы на протяжении всего времени существования организации».

Проект создан исключительно на общественных началах и будет претворяться в жизнь на безвозмездной основе. Кроме всего прочего, он может послужить стартовой площадкой для развития творческих личностей. Приглашаются желающие попробовать себя в качестве ведущего, видеооператора или оператора ПК, который будет собирать вопросы зрителей и передавать их ведущему.

Первая трансляция намечена на 4 декабря. Премьера приурочена к важной для Центра развития современной молодежной культуры и спорта дате. 4 декабря исполняется три года со дня официальной регистрации НКО. Трансляция «В центре внимания» начнется в 18:00 и продлится ровно час. Она также выйдет в эфир кабельного телевидения на канале «Туапсе 24». За это время первые зрители смогут увидеть практически все направления «Центра развития современной молодежной культуры и спорта»: брейк-данс, хип-хоп, воркаут, спорт на пилоне, слэклайн, велотриал и т. д. Предполагается, что дебютный показ станет ознакомительным, а все остальные — полезными и, надеются создатели, востребованными у туапсинской молодежи и не только.

«Драйв, энергия и здоровье всего в один клик в «Центре внимания» каждую субботу в 18:00 в ваших социальных сетях», — призывают организаторы. Партнеры проекта — интернет-провайдер «СкайНет» и телеканал «Туапсе 24».

#озимые

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике