Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Воспитанники Красноярского психоневрологического интерната получили пледы и подушки в подарок

С теплыми пледами, именными подушками и развивающими игрушками в интернат «Журавлик» приехали специалисты Красноярского центра лечебной педагогики.

Финал акции «Моя подушка яркая!» состоялся 28 ноября в краевом ПНИ для детей. Подарки сделали своими руками сотрудники, волонтеры, партнеры центра лечебной педагогики, присоединившись ко всемирной благотворительной акции #ЩедрыйВторник.

Подготовка к этому событию проходила в течение месяца. Для специалистов, активных родителей и партнеров Красноярского центра лечебной педагогики акция «Щедрый вторник» началась с мастер-класса по изготовлению сенсорных подушек для детей, живущих в ПНИ «Журавлик». Волонтеры начали шить подушечки, а наставник Евгения Переломова из Мастерской добра — волонтерского handmade-проекта — помогла практическими советами по рукоделию. Коллеги из мультстудии «Академия волшебников» организовали передачу подушек и лоскутных одеял, изготовленных в рамках акции «Моя подушка яркая!».

«Подушечки получились очень мягкие и красивые. Они именные: Алина, Яков, Владислав и т. д. Они точно будут дарить тепло и радость детям из «Журавликов». Спасибо всем, кто принимал участие, вы большие молодцы!», — говорит эрготерапевт центра Мария Лукьянова.

С фоторепортажем об акции можно ознакомиться на сайте Медиа-центра «Моя инициатива».

Разрешение на использование фотоматериалов с изображением воспитанников интерната предоставлено директором КГБУ СО «Журавлик» Бердниковой З. В.

#озимые

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике