Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Дивногорске состоялся благотворительный праздник «Играем в театр»

Праздник, посвященный Дню матери, состоялся в Центре помощи семье и детям «Дивногорский».

В центре проживают дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, столкнувшиеся с невозможностью находиться в родном доме. Центр поддерживает также семьи, находящиеся в социально опасном положении. День матери стал поводом пригласить родителей, готовых вернуть детей домой, на встречу.

Важной творческой частью праздника стал мастер-класс «Играем в театр». Дети подготовили постановку, где у каждого была самостоятельно выбранная роль: все роли были главные. Пока дети переоблачались в костюмы и репетировали, родители мастерили портреты молодых актеров, афиши, билеты и программы для спектакля.

В финале мастер-класса зрители посмотрели спектакль с участием героев из разных сказок, фильмов и комиксов.

«Сегодня мы увидели неподдельную радость в глазах ребят и их мам от «Игры в театр», — рассказал директор Центра помощи семье и детям «Дивногорский» Владимир Корабельников. — Мы искренне верим, что участие в мастер-классе принесло огромную пользу семьям, послужило лучшему взаимопониманию и сближению наших подопечных».

Праздник был приурочен к международной акции #ЩедрыйВторник, посвящен Дню матери и направлен на объединение семей, дети из которых временно находятся на попечении государства.

Встречу провели организации «Сердце отца» и «Культура милосердия» при поддержке добровольческого движения «Медиаволонтер» и Медиа-центра «Инициатива».

#озимые #культурамилосердия #культуращедрости #ЩедрыйВторник

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике