Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «Пища жизни» записал видеоролики с участием своих волонтеров

Накануне «Щедрого вторника» волонтеры фонда «Пища жизни» рассказали о том, почему так важно участвовать в благотворительности.

Волонтеры фонда «Пища жизни», принимающие участие в раздаче горячих обедов бездомным, согласились рассказать о своем опыте благотворительной деятельности. В коротких видеороликах они отвечают на вопросы о том, что их вдохновило на активное участие в благотворительности, почему они помогают именно бездомным и почему в благотворительности стоит участвовать всем.

Все ролики представлены на канале фонда на Youtube.

«Мы надеемся, что кого-то это побудит активнее участвовать участвовать в благотворительности, кто-то найдет ответы на свои вопросы, а кто-то расстанется с предубеждениями и будет по-другому относиться к тем, кто действует несмотря ни на что, — сообщают в фонде «Пища жизни». — Мы часто руководствуемся принципом, что добрые дела не для огласки, иначе это ведет к корысти и гордыне. Но иногда все же стоит поделиться тем, что дает волонтерство. Ведь еще неизвестно, кто получает большее благо — тот кто нуждается, или тот, кто помогает».

28 Ноября в России пройдет «Щедрый вторник» — Международный день благотворительности, который объединяет НКО, бизнес, государственные учреждения, инициативные группы и частные лица ради популяризации благотворительности. Московский фонд «Пища жизни» работает уже 29 лет, для того чтобы благотворительность стала естественной частью жизни каждого человека.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике