Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Петербурге объявлен набор координаторов для акции «Ёлки, палки, пять бизонов»

Традиционная акция экологической организации «Мусора.Больше.Нет» пройдет в Петербурге 20 января. Анкеты координаторов принимаются до 5 декабря.

Добровольцы соберут отслужившие новогодние деревья и отправят их на переработку.

«Зеленые красавицы закончат свой век не в качестве отходов на свалке, а хвойной полезной смесью в центрах для животных. Год экологии завершается, но только не для нас, — говорят организаторы акции. — В четвертый раз мы подарим гостям и жителям города возможность продлить доброе новогоднее настроение, принять участие в нашем проекте. Знаем, что и в других городах поддержат нашу инициативу, очень этому рады».

С помощью специальных дробилок собранные елки, пихты и сосны измельчат. Получившаяся ароматная щепа пойдет на подстилку и подкормку многочисленным животным в специализированных центрах города и области, а также станет мульчей — полезным удобрением, улучшающим свойства почвы.

По словам организаторов, смысл акции не только в том, чтобы утилизировать деревья и порадовать зверей, но и в том, чтобы показать, как можно уменьшить количество мусора после праздников и способствовать формированию культуры бережного отношения к ресурсам.

Карта будущих точек приема елок сейчас формируется. Организаторы подчеркивают, что охват проекта зависит только от активности горожан, желающих стать координаторами.

В прошлом году было организовано 28 точек приема в городе и области, куда участники акции принесли около 2 350 деревьев. Щепа поступила в Российский карантинный центр реабилитации диких животных «Велес», приют «Полянка», центр помощи бездомных животных «Потеряшка» и Детскую конную академию «Рутения».

Более подробную информацию об акции можно найти на ее странице «ВКонтакте».

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике