Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Перми пройдут мастер-классы для особенных детей

Приглашаются родители и дети с ограниченными возможностями здоровья, а также специалисты, педагоги и все заинтересованные люди.

Семинар-практикум «Арт-терапия для детей с ОВЗ» будет проходить 25 ноября с 12.00 до 14.00 в фестивальном доме «Сказариум» по адресу: Пермь, улица Ленина, дом 51, второй этаж.

В этот день состоятся мастер-классы по арт-терапийному легоконструированию и сказкотерапии. Кроме того, будут представлены информационный ролик о методе Томатис и Янтарик и сборник «Возможности», который подготовили специалисты и адаптировали родители. Иллюстрации к сборнику сделал художник. Сборник будет полезен родителям и специалистам по работе с детьми с ОВЗ и инвалидностью.

В рамках проекта «Возможности» в Перми уже состоялось два семинара-практикума для родителей детей с особыми образовательными потребностями, инициатором и организатором которых стала общественная организация «Счастье жить». Был представлен ресурс для развития и адаптации, комплексного подхода и квалифицированного сопровождения особенного ребенка. Во время семинаров происходило живое общение родителей с лучшими специалистами города Перми по вопросам реабилитации и развития детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Особенным детям необходим особый подход к социализации, развитию и воспитанию, — говорит президент организации «Счастье жить» Анастасия Гилева. — Проект «Возможности» не только расширит кругозор, но и познакомит с азами правильного использования той или иной технологии, самостоятельного изготовления пособий для развития особенного ребенка и акцентирует внимание родителей на основных показаниях и противопоказаниях, особенностях использования каждого метода».

Видеотрансляция семинаров-практикумов и информационные видео о методиках будут доступны на сайте организации «Счастье жить» и на канале организации «Счастье жить» в YouTube.

При реализации проекта «Возможности» используются средства краевого гранта, предоставленного по итогам конкурса социальных и гражданских инициатив 2017 года.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике