Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Забор родильного дома в Волгограде стал арт-объектом

Талантливые молодые граффитисты и художники начали расписывать забор летом 2017 года. На «Планете» открыт сбор средств на роспись оставшихся стен.

Грант на реализацию инклюзивного арт-проекта «Самсара» выиграла жительница Волгограда Елена Кочеткова в августе 2016 года на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме».

Уникальный арт-объект создавался летом 2017 года силами студентов Волгоградского строительного техникума, студентов Института строительства и архитектуры ВолгГТУ, а также творческого объединения волгоградских граффитистов. Внешнюю часть забора родильного дома № 1 в Тракторозаводском районе заполнили иллюстрации счастливой семейной жизни, а на внутренней стороне бетонного ограждения по мотивам рисунков детей с ограниченными возможностями здоровья было создано художественное полотно на тему «Мой город: вчера, сегодня, завтра».

Узнать подробности и поддержать арт-проект можно на платформе Planeta.ru. Каждый может стать частью проекта, направив любую сумму и получив вознаграждение — открытку с детским рисунком, дружеский шарж или фотографию со своим именем в списке спонсоров.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике