Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Томске открывается выставка социальной фотографии «Право на игру»

Накануне Международного дня детей томичам напомнят о праве детей на игру и развитие творческого потенциала, в том числе в сложных жизненных ситуациях.

Ежегодная выставка социальной фотографии «Право на игру» открывается в Томске 17 ноября. Организация «Партнеры по радости» проводит выставку при поддержке Томской областной универсальной научной библиотеки имени А. С. Пушкина.

20 ноября 1954 года Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребенка. Праздник предполагалось посвятить деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. 20 ноября 1959 года ассамблея приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка.

III выставка социальной фотографии «Право на игру» будет работать в библиотеке имени А. С. Пушкина с 17 ноября по 30 декабря 2017 года. На выставке представлены фотоистории о деятельности организации «Партнеры по радости». В программе выставки — презентация блокнота-раскраски для детей «Праздник каждый день», выступления спикеров, которые сообщат о новых проектах. Врачи, бизнесмены, волонтеры и сами больничные клоуны расскажут, почему так важно помогать детям.

На выставке будет стоять почтовый ящик для открыток и писем с пожеланиями детям, находящимся на лечении в детских больницах Томска. Будут также приниматься анкеты желающих принять участие в проектах и мероприятиях АНО «Партнеры по радости».

«На протяжении семи лет мы помогаем детям улыбаться, меняем пространство в детских больницах и выстраиваем доверительные отношения между медицинским персоналом и маленькими пациентами, — говорит директор организации «Партнеры по радости» Наталья Шимина. — Сегодня мы готовы представить уникальный опыт внедрения в детских больницах игровых методов реабилитации через творчество. Приглашаем томичей и гостей города познакомиться с нашим опытом работы и услышать непридуманные истории из жизни маленьких пациентов и волонтеров».

Организация «Партнеры по радости» занимается социально-культурной реабилитацией детей, находящихся на лечении в больнице и дома, и продвигает в практику детских больниц игровые методы реабилитации. С 2011 года на территории Томска и Сибири организация реализовала более 20 проектов и сотни социальных акций и мероприятий.

За деятельностью организации можно следить на ее официальном сайте и в группах в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике