Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Акция «Крышечки» собрала более полумиллиона рублей для особенных детей

Сумма сборов составила 504 тысяч 897 рублей. Всего за время акции было собрано более 20 тонн пластиковых крышечек.

В ходе акции проходит сбор пластиковых завинчивающихся крышечек от питьевых продуктов, включая питьевую воду, и крышечек от «Иммунеле». Пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в пунктах приема и скапливаются на базах партнеров фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», который проводит акцию. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет фонда.

Акция проводится в рамках проекта «Близкие люди» в поддержку детей с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

«У Санька появилась новая коляска, — рассказывает мама мальчика Саши. — Крутая и модная, а еще она оказалась очень практичной — легкая, удобно складывается и помещается в машину. С ней мы очень мобильны. У нас плотный распорядок жизни: Саша каждый день ездит в школу, занимается по индивидуальной программе. А на переменах на новой коляске рассекает по школе. Одноклассники выстраиваются в очередь, чтобы его покатать. Спасибо!».

Сейчас идет сбор средств на коляску для Кристины.

«Крышечки» — это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, созданный с целью сделать Москву чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно общественным движением «Добрые крышечки» и благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Более подробно об акции можно прочитать на сайте фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике