Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Стартовал флешмоб «Держи пять!» в честь пятилетия фонда «Галчонок»

Флешмоб продлится до 1 декабря. Собранные средства будут направлены на программы фонда.

Праздничную акцию в честь первого юбилея фонд «Галчонок» начал 14 ноября на собственной краудфандинговой платформе galchonok.help. На платформе можно пожертвовать любую сумму в качестве подарка и поздравления фонду.

Праздник поддержали друзья фонда. Они начали флешмоб «Держи пять!». В течение всего дня в социальных сетях выходили посты и видео, которые были одновременно поздравлениями и приглашениями принять участие в акции. Благодаря флешмобу половина нужной суммы была собрана за один день. Во флешмобе приняли звездные друзья и попечители фонда «Галчонок» Юлия Пересильд, Дмитрий Хрусталев, Петр Налич, Тимур Родригез.

«Специально к этой дате мы подготовили ролик, который показывает пройденный путь фонда в цифрах, — говорит учредитель и президент фонда «Галчонок» Ольга Журавская. — Есть и то, что осталось за кадром. За собранными в течение пяти лет 115 млн рублей стоят кропотливая планомерная работа, преодоление себя, победы и поражения, а также невероятные стечения обстоятельств, которые можно приравнять к чудесам. Но, несмотря на трудности, мы все время стремились вверх. Из фонда, который оплачивал реабилитацию детей, мы выросли в фонд, который занимается сложнейшими процессами, в частности, инклюзивным образованием и антибуллинговым проектом «Травли. Net.». Мы выходим на новый виток развития со слоганом «Одинаково разные». Все это время росла наша ответственность. Если в 2012 году у нас было 30 подопечных, сейчас их уже в 30 раз больше. Мы думаем о том, где будут учиться наши подопечные после лечения».

Каждый желающий может поздравить фонд с днем рождения и присоединиться к праздничной акции на платформе galchonok.help или разместив пост в социальных сетях со ссылкой на акцию.

Кроме того, в поддержку фонда можно запустить собственную кампанию на платформе galchonok.help, приурочив ее к значимому событию своей жизни: именинам, свадьбе, рождению детей или другой памятной дате.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике