Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Краснодаре пройдет благотворительный баскетбольный турнир

В ходе турнира будет проходить сбор средств на лечение двухлетнего мальчика с тяжелым онкологическим заболеванием.

Благотворительный баскетбольный турнир «Игра для жизни» пройдет 23 ноября во дворце спорта «Олимп». В турнире примут участие жители Краснодара, спортсмены профессионального баскетбольного клуба «Локомотив — Кубань» и известные баскетболисты Кубани. Начало в 19.00. Вход свободный.

«Наш город был и остается одним из самых спортивных городов России, — сообщают организаторы. — Баскетболисты клуба «Локомотив — Кубань» достойно представляют регион и Россию на самых престижных соревнованиях. Благотворительный баскетбольный турнир, в котором сыграют представители многих предприятий города, любители этой зрелищной игры и легендарные баскетболисты, станет настоящим праздником спорта, который не только будет пропагандировать баскетбол, но и объединит людей во имя доброй цели».

Благотворительный баскетбольный турнир «Игра для жизни» организован администрацией Краснодара, профессиональным баскетбольным клубом «Локомотив-Кубань» и Благотворительным детским фондом помощи детям «Анастасия».

«На протяжении нескольких месяцев мы проводим кампанию в поддержку Ильи Похилько. Мальчик нуждается в дорогостоящем лечении за границей, — говорит президент фонда «Анастасия» Марина Шамара. — Благотворительный матч — важный шаг на пути к победе ребенка над болезнью. Мы сможем объединить жителей города и вместе помочь мальчику».

Ожидается, что будут состязаться четыре команды: сборная администрации Краснодара, сборная работников предприятий нефтегазовой отрасли, команда сотрудников учреждения банковской сферы и команда известной IT-компании. В состав каждой команды войдут ветераны и легендарные игроки кубанского баскетбола.

Турнир пройдет в формате «финала четырех» — команды сыграют в двух полуфиналах, в матче за третье место и в финальной игре. Гостями турнира станут игроки основного состава ПБК «Локомотив — Кубань». Они будут принимать участие в благотворительной фото- и автограф-сессии.

Во время турнира «Игра для жизни» во дворце спорта «Олимп» будет организована работа интерактивных и спортивных площадок.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике