Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Начинается акция «Дарите навыки детям в детских домах вместо игрушек»

Тонны игрушек, которые привозят сиротам на Новый год многочисленные спонсоры, не полезны для психики детей, считают в фонде «Дети наши».

Фонд занимается подготовкой детей к самостоятельной жизни после выпуска из детских домов 11 лет, в том числе обеспечивает работу кружков и мастерских, где дети могут творчески развиваться, учиться готовить, шить, столярничать, проводит занятия по профессиональной подготовке. Благодаря этому дети быстрее и эффективнее адаптируются во взрослой жизни, находят свой путь и профессию.

Акция «Дарите навыки вместо игрушек» проходит в офисах московских компаний третий год. В 2016 году с помощью компаний «Росатом», «Связной», BBDO, Hasbro, «Астерос» и т. д. на поддержку кружков и мастерских было собрано более полумиллиона рублей. Благодаря акции весь 2017 год работали 16 кружков и мастерских в подшефных фонду детских учреждениях.

В 2017 году к акции присоединилась Московская школа кино. Совместно с McСann она сняла ролики о том, как новогодние подарки связывают детям-сиротам руки, лишая их успешного будущего. В рамках учебного процесса студенты школы сняли 12 видеороликов для фонда. Четыре из них будут использоваться для продвижения акции. С их помощью фонд рассчитывает привлечь больше внимания к проблеме новогодних подарков и вовлечь в акцию «Дарите навыки вместо игрушек» не только компании, но и общество в целом.

Для компаний фонд предлагает готовый формат участия в акции. «Ответственным сотрудникам компаний больше не надо ломать голову о том, как вовлечь коллег в благотворительность с максимальной пользой, — сообщают организаторы акции. — В результате офис компании будет украшать нарядная елка с фонариками и фотографиями детей, а дети весь год смогут заниматься тем, что может пригодиться им в самостоятельной жизни».

Принять участие в акции может любой человек. Сделав пожертвование на странице акции, участник получает свой виртуальный фонарик для виртуальной елки.

Узнать подробности и оставить заявку от компании можно на сайте Благотворительного фонда «Дети наши».

Справка

Благотворительный фонд «Дети наши» был основан в 2006 году с целью организации всесторонней поддержки детей-сирот. Задачи фонда:

• предотвращение попадания и возвратов детей в интернатные учреждения;
• создание эффективной системы устройства детей в семьи;
• оказание комплексной поддержки детей, оставшихся без попечения родителей, для успешной интеграции в общество;
• привлечение общественного внимания к проблемам социального сиротства.

В результате деятельности фонда более 40% выпускников учреждений благополучны в самостоятельной жизни после выпуска. В то время как дети, не участвовавшие в проектах фонда, успешно адаптируются по разным данным в 10-20% случаев.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике